Contest de Bloc 2017 // Podium et classement

Catégorie ENFANTS (17 participants) :

Classement Nom Prénom Club Point*
1 EL AYTARI Ilyes A.S. Poudrerie Bergerac 150,5
2 SOLIVO Thomas A.S. Poudrerie Bergerac 114
3 BOUDAA Ilies 3 Mousquetons Boulazacois 97
4 CASTERAN Baptiste Pied Noir Escalade 79,5
5 DUTHOIT Emma Arrapida 69,5
6 SARROUILHE Marius Brive Escalade Club 62
7 LENOIR-PEUCH Eve Climb’Up Limoges 49
7 SARDAN Lucas Arrapida 49
7 HAGERS Doriane Sarlat Escalade Club 49
8 MAINGUY Nilahuan Arrapida 48
9 LANGLADE Eva Brive Escalade Club 44,5
10 BOITREL Albin 3 Mousquetons Boulazacois 43
11 PERRON Martin 3 Mousquetons Boulazacois 40
12 JORAND Lilly 3 Mousquetons Boulazacois 32
13 CHAUMENY Alecia 3 Mousquetons Boulazacois 30
14 PLANTAK Romain 3 Mousquetons Boulazacois 16
15 LAMBERT Eléanore Pied Noir Escalade 7,5

 

Catégorie ADOS (13 participants) :

Classement Nom Prénom Club Points*
1 LENOIR-PEUCH Etan Climb’Up Limoges 290,5
2 COCHET Raphaël 3 Mousquetons Boulazacois 258,5
3 SEGALINI David Pied Noir Escalade 202,5
4 SARROUILHE Noémie Brive Escalade Club 128
5 VETTORETTI Flavio Pied Noir Escalade 123
6 HELLEISEN Claire 3 Mousquetons Boulazacois 95
7 HEMON Guilhem Arapida 91
8 DUCOURANT Robin Arrapida 86
9 DUTHOIT Maxime Arapida 74
10 BOUCHET Colin Pied Noir Escalade 68,5
11 ESTREGUIL Axel Arrapida 61
12 FAVARD FAYOL Laurène 3 Mousquetons Boulazacois 51
13 SARDAN Valentin Arrapida 25

 

Catégorie FEMMES (8 participantes) :

Classement Nom Prénom Club Points*
1 FAVARELLE Marine Brive Escalade Club 489
2 HORTOLARY Clémence Climb’Up Limoges 400,5
3 HISPIWACK Charline 3 Mousquetons Boulazacois 356
4 EL AYTARI Laetitia A.S. Poudrerie Bergerac 362,5
5 DEMERLAC Mailys Climb’Up Limoges 345,5
6 LAFFITE Colette 3 Mousquetons Boulazacois 202
7 BRUN Cécile 3 Mousquetons Boulazacois 201
8 MARATRAT Anaïs Climb’Up Limoges 45

 

Catégorie HOMMES (19 participants) :

Classement Nom Prénom Club Points*
1 TEXIER Thibault Limoges Etudiants Club Escalade 773
2 IMBERTIE Théo 3 Mousquetons Boulazacois 779
3 LENOIR Bernard Climb’Up Limoges 762,5
4 DENIZARD David Climb’Up Limoges 752
5 LEJEUNE Eddy Climb’Up Limoges 648
6 HARROIS Emilien Arrapida 544,5
7 CAMINADE Flavien 3 Mousquetons Boulazacois 538
8 LE CARON Baptiste Climb’Up Limoges 492
9 LAMOLLE Nicolas Arrapida 484
10 KLEIN Théo Cahors Montagne 477
11 JIMENEZ Aubin Limoges 454
12 ROGATION Antonin 3 Mousquetons Boulazacois 443
13 SARROUILLE Joël Brive Escalade Club 438
14 REGNIER Justin 3 Mousquetons Boulazacois 404
15 EL AYTARI Bouazza A.S. Poudrerie Bergerac 342
16 REGNIER Maxime 3 Mousquetons Boulazacois 302
17 BARBIER David Limoges Etudiants Club Escalade 235
18 LABORDE Stéphane Arrapida 214
19 GOULET Grégoire Climb’Up Limoges 168,5

* Points des qualifications (le classement est post-final).